澳门新葡亰网站注册

2019-2020学年第一学期期19-20周期末考试安排
编辑:学院教务室   来源:澳门新葡亰网站注册    浏览次数:[]    发布日期: 2019-12-15

周数 星期 考试时间 具体时刻 课程名称 班级名称 任课教师 人数 教室
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 英语写作(二) 2018级翻译1班 Andrew Yim 27 经3-3
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 英语写作(二) 2018级翻译2班 Andrew Yim 29 经3-3
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 写作(二) 2018级英语1班 Andrew Yim 33 经301
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 写作(二) 2018级英语2班 孙飞凤 37 敬101
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 写作(二) 2018级英语3班 万婉 33 敬106
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 泛读(一) 2019级英语1班 阎喜 47 永203
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 泛读(一) 2019级英语2班 阎喜 45 永205
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 泛读(一) 2019级英语3班 阎喜 44 永206
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 现代汉语(一) 2019级翻译1班 王建设 26 永303
19 1 2019/12/30 8:30-10:30 现代汉语(一) 2019级翻译2班 王建设 28 永303
19 1 2019/12/30 14:30-16:30 英国文学(一) 2017级翻译1班 杜志卿 25 经2-1
19 1 2019/12/30 14:30-16:30 英国文学(一) 2017级翻译2班 杜志卿 29 经2-1
19 1 2019/12/30 14:30-16:30 英国文学(一) 2017级英语1班 赵锴军 41 敬101
19 1 2019/12/30 14:30-16:30 英国文学(一) 2017级英语2班 赵锴军 29 敬103
19 1 2019/12/30 14:30-16:30 英国文学(一) 2017级英语3班 赵锴军 36 敬201
19 2 2019/12/31 8:30-10:30 泛读(一) 2017级日语1班 马绍华 19+5 敬103
19 2 2019/12/31 8:30-10:30 泛读(一) 2017级日语2班 马绍华 19 敬106
19 2 2019/12/31 8:30-10:30 泛读(一) 2017级日语3班 马绍华 6 敬106
19 2 2019/12/31 8:30-10:30 泛读(一) 2017级日语3班 马绍华 7 敬106
19 2 2019/12/31 8:30-10:30 比较教育学 2018级英语1班 Alnuaman 25 永106
19 2 2019/12/31 8:30-10:30 比较教育学 2018级翻译1班 Alnuaman 21 永106
19 2 2019/12/31 8:30-10:30 比较教育学 2018级翻译2班 Alnuaman 16 永206
19 2 2019/12/31 8:30-10:30 比较教育学 2018级英语2班 Alnuaman 17 永206
19 2 2019/12/31 8:30-10:30 比较教育学 2018级英语3班 Alnuaman 13 永206
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 写作(四) 2017级英语3班 阎喜 36 菲201
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 Δ思想道德修养与法律基础 2019级翻译1班 乔彦军 26 经3-2
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 Δ思想道德修养与法律基础 2019级翻译2班 乔彦军 24 经3-2
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 Δ思想道德修养与法律基础 2019级日语1班 乔彦军 23 经3-3
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 Δ思想道德修养与法律基础 2019级日语2班 乔彦军 23 经3-3
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 Δ思想道德修养与法律基础 2019级日语3班 乔彦军 22 经3-3
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 Δ思想道德修养与法律基础 2019级英语3班 李守超 31 经401
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 Δ思想道德修养与法律基础 2019级英语1班 李守超 35 经4-1
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 Δ思想道德修养与法律基础 2019级英语2班 李守超 34 经4-1
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 写作(一) 2018级日语3班 小川友里 17 敬202
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 写作(一) 2018级日语2班 小川友里 22 敬205
19 2 2019/12/31 14:30-16:30 写作(一) 2018级日语1班 小川友里 27 敬206
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(法语)(三) 2017级英语1班 赖惟芝 15+3 敬101
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(法语)(三) 2017级英语2班 赖惟芝 8 敬101
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(法语)(三) 2017级英语3班 赖惟芝 10 敬101
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(法语)(三) 2017级翻译1班 赖惟芝 14 敬103
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(法语)(三) 2017级翻译2班 赖惟芝 13 敬103
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 语言实践(一) 2018级日语3班 五十岚桃子 8 敬104
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 语言实践(一) 2018级日语3班 五十岚桃子 11 敬104
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 语言实践(一) 2018级日语1班 小川友里 13 敬203
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 语言实践(一) 2018级日语1班 小川友里 12 敬203
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 语言实践(一) 2018级日语2班 石川未来 10 敬303
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 语言实践(一) 2018级日语2班 石川未来 16 敬303
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 英美概述 2018级英语1班 刘镇清 35 菲401
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 英美概述 2018级翻译1班 Alex chen 21 敬402
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 英美概述 2018级英语3班 Alex chen 36 敬403
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 英美概述 2018级翻译2班 Alex chen 20 敬404
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 英美概述 2018级英语2班 Alex chen 34 敬406
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(日语)(三) 2017级翻译2班 王静 18+3 敬梯二
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(日语)(三) 2017级英语3班 王静 14 敬梯二
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(日语)(三) 2017级翻译1班 王静 18 敬梯二
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(日语)(三) 2017级英语3班 王静 9 敬梯二
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(日语)(三) 2017级英语2班 王静 26 敬梯一
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 第二外语(日语)(三) 2017级英语1班 王静 21 敬梯一
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 视听说(一) 2019级英语3班 Alex Nunes 51 科601
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 视听说(一) 2019级英语1班 Alex Nunes 47 科602
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 视听说(一) 2019级英语2班 Alex Nunes 46 科603
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 视听说(一) 2019级翻译1班 毛浩然 27 土木楼307
19 4 2020/1/2 8:30-10:30 视听说(一) 2019级翻译2班 Alex Nunes 25 外210
19 4 2020/1/2 14:30-16:30 视听教程(一) 2017级日语3班 郭木兰 18 土木楼305
19 4 2020/1/2 14:30-16:30 视听教程(一) 2017级日语1班 郭木兰 15 土木楼307
19 4 2020/1/2 14:30-16:30 视听教程(一) 2017级日语2班 郭木兰 16 土木楼307
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 高级英语(一) 2017级英语1班 潘锡清 36 经101
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 高级英语(一) 2017级英语2班 潘锡清 32 经103
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 高级英语(一) 2017级翻译2班 潘锡清 30 经104
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 高级英语(一) 2017级英语3班 张燕 36 经402
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 高级英语(一) 2017级翻译1班 张燕 27 经403
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 精读(一) 2019级日语1班 裴蕾 27 敬101
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 精读(一) 2019级日语3班 裴蕾 11 敬101
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 *精读(一) 2019级日语1班 郭惠珍 9 敬102
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 *精读(一) 2019级日语2班 郭惠珍 7 敬102
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 *精读(一) 2019级日语3班 郭惠珍 6 敬102
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 精读(一) 2019级日语2班 薛雅明 26 敬201
19 5 2020/1/3 8:30-10:30 精读(一) 2019级日语3班 薛雅明 12 敬201
19 5 2020/1/3 14:30-16:30 高级汉语写作 2018级翻译1班 钱韧韧 29 敬203
19 5 2020/1/3 14:30-16:30 高级汉语写作 2018级翻译2班 钱韧韧 27 敬206
19 5 2020/1/3 14:30-16:30 英语语法(一) 2019级翻译1班 吴国向 32 永103
19 5 2020/1/3 14:30-16:30 语法(一) 2019级英语1班 吴国向 52 永105
19 5 2020/1/3 14:30-16:30 语法(一) 2019级英语3班 吴国向 45 永106
19 5 2020/1/3 14:30-16:30 英语语法(一) 2019级翻译2班 曾珠璇 27 永201
19 5 2020/1/3 14:30-16:30 语法(一) 2019级英语2班 曾珠璇 47 永203
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(法语)(一) 2018级英语2班 赖惟芝 17 经203
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(法语)(一) 2018级英语1班 赖惟芝 18 经203
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(法语)(一) 2018级翻译1班 赖惟芝 16 经204
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(法语)(一) 2018级翻译2班 赖惟芝 8 经204
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(法语)(一) 2018级英语3班 赖惟芝 17 经204
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(日语)(一) 2018级翻译1班 姚文清 14 经202
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(日语)(一) 2018级翻译2班 姚文清 18 经202
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(日语)(一) 2018级英语3班 姚文清 18 经2-1
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(日语)(一) 2018级英语2班 姚文清 23 经2-1
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 第二外语(日语)(一) 2018级英语1班 姚文清 22 经2-1
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 综合日本语 2016级日语1班 马绍华 26 敬203
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 综合日本语 2016级日语2班 马绍华 14 敬204
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 综合日本语 2016级日语2班 马绍华 8 敬204
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 综合日本语 2016级日语3班 马绍华 26 敬206
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 文学翻译 2016级翻译1班 陈历明 34 敬303
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 美国文学 2016级英语1班 蔡和存 31 敬301
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 美国文学 2016级英语2班 蔡和存 28 敬306
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 美国文学 2016级英语3班 黎林 36 敬梯二
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 日语听解(一) 2018级日语3班 陈一平 23 土木楼305
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 日语听解(一) 2018级日语2班 陈一平 23 土木楼306
20 1 2020/1/6 8:30-10:30 日语听解(一) 2018级日语1班 陈一平 24 土木楼307
20 1 2020/1/6 14:30-16:30 *大学与青年发展 *大学与青年发展【美术+外国语+医+政管学院】周五3、4节 刘金花 124 经3-3
20 1 2020/1/6 14:30-16:30 英汉翻译(二) 2017级翻译2班 朱琳 11 敬102
20 1 2020/1/6 14:30-16:30 英汉翻译(二) 2017级翻译1班 朱琳 26 敬103
20 1 2020/1/6 14:30-16:30 英汉翻译(二) 2017级英语1班 曾珠璇 16 敬106
20 1 2020/1/6 14:30-16:30 英汉翻译(二) 2017级英语1班 曾珠璇 13 敬106
20 1 2020/1/6 14:30-16:30 英汉翻译(二) 2017级英语3班 曾珠璇 27 敬203
20 1 2020/1/6 14:30-16:30 英汉翻译(二) 2017级英语2班 曾珠璇 34 敬206
20 2 2020/1/7 8:30-10:30 高级阅读(一) 2017级日语1班 黄文溥 19 敬102
20 2 2020/1/7 8:30-10:30 高级阅读(一) 2017级日语2班 胡连成 24 敬103
20 2 2020/1/7 8:30-10:30 高级阅读(一) 2017级日语3班 黄庆法 24 敬106
20 2 2020/1/7 8:30-10:30 *综合英语 2019级英语1班 王晓玲 12 敬203
20 2 2020/1/7 8:30-10:30 *综合英语 2019级英语2班 王晓玲 10 敬203
20 2 2020/1/7 8:30-10:30 *综合英语 2019级英语3班 王晓玲 13 敬203
20 2 2020/1/7 8:30-10:30 古代汉语(一) 2019级翻译1班 杨秋生 28 永305
20 2 2020/1/7 8:30-10:30 古代汉语(一) 2019级翻译2班 杨秋生 29 永305
20 2 2020/1/7 14:30-16:30 写作(四) 2017级英语1班 Andrew Yim 35 经3-2
20 2 2020/1/7 14:30-16:30 写作(四) 2017级英语2班 Andrew Yim 34 经3-2
20 3 2020/1/8 8:30-10:30 精读(三) 2018级日语2班 陈延 22 敬102
20 3 2020/1/8 8:30-10:30 精读(三) 2018级日语3班 陈臻渝 25 敬106
20 3 2020/1/8 8:30-10:30 精读(三) 2018级日语1班 郭莉 37 敬201
20 3 2020/1/8 8:30-10:30 视听说(三) 2018级英语2班 Alex Nunes 34 科601
20 3 2020/1/8 8:30-10:30 视听说(三) 2018级英语3班 Alex Nunes 36 科602
20 3 2020/1/8 8:30-10:30 视听说(三) 2018级英语1班 Alex Nunes 33 科603
20 3 2020/1/8 14:30-16:30 语言学导论 2017级英语3班 侯国金 42 敬101
20 3 2020/1/8 14:30-16:30 语言学导论 2017级英语2班 侯国金 13 敬103
20 3 2020/1/8 14:30-16:30 语言学导论 2017级英语2班 侯国金 22 敬103
20 3 2020/1/8 14:30-16:30 语言学导论 2017级英语1班 侯国金 31 敬106
20 3 2020/1/8 14:30-16:30 语言学导论 2017级翻译1班 陈文革 29 敬203
20 3 2020/1/8 14:30-16:30 语言学导论 2017级翻译2班 陈文革 26 敬206
20 4 2020/1/9 8:30-10:30 精读(一) 2019级翻译1班 许春翎 28 杭梯2-1
20 4 2020/1/9 8:30-10:30 精读(一) 2019级翻译2班 许春翎 27 杭梯2-1
20 4 2020/1/9 8:30-10:30 精读(一) 2019级英语1班 张红 49 经303
20 4 2020/1/9 8:30-10:30 精读(一) 2019级英语2班 叶艾莘 51 经402
20 4 2020/1/9 8:30-10:30 精读(一) 2019级英语3班 孙飞凤 46 经404
20 4 2020/1/9 14:30-16:30 精读(三) 2018级英语2班 李飞鹏 38 敬101
20 4 2020/1/9 14:30-16:30 精读(三) 2018级翻译1班 李飞鹏 27 敬103
20 4 2020/1/9 14:30-16:30 精读(三) 2018级翻译2班 黄娟娟 31 敬106
20 4 2020/1/9 14:30-16:30 精读(三) 2018级英语3班 蔡和存 35 敬201
20 4 2020/1/9 14:30-16:30 精读(三) 2018级英语1班 黎林 35 敬301

上一条:关于2019-2020学年第一学期期末考试有关事项的通知

下一条:2019-2020学年第一学期学期大学英语重修班期末考试安排

关闭

版权 2019 澳门新葡亰网站注册地址:福建省泉州市丰泽区城华北路269号    电话:(0595)22691795   邮编:362021E-mail: wyx@hqu.edu.cn      闽公网安备 35050302000422号

微信公众号

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   闽公网安备 35050302000422号今日访问: 次 / 总访问:

XML 地图 | Sitemap 地图